loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Что нового в мире недвижимости?

18
октября 2021
Начинаем понедельник с новостей и смотрим, какие изменения произошли в мире недвижимости за выходные.

Эксперты подсчитали лидеров спроса на рынке первичного жилья. Оказывается, по итогам третьего квартала 2021 года рейтинг возглавляют квартиры с чистовой отделкой. Их популярность также повлияла на улучшение качества материалов, используемых при ремонте, и вариативность предлагаемых цветовых решений. Кстати, в наших жилых комплексах мы всегда предоставляем готовую отделку в подарок.

Специальная новость для жителей кварталов «Светлый мир «Тихая гавань…» и «Светлый мир «Я-Романтик…». На Васильевском острове открылся новый участок дороги. Ему присвоили название проспект Крузенштерна, и он является самой длинной магистралью на намыве. По проекту дорога начинается от Западного скоростного диаметра и продолжается до Адмиральского проезда. На данный момент построили участок, который связал Мичманскую улицу с новыми домами на улице Челюскина.

В Санкт-Петербурге вырос средний чек по ипотеке до 4,9 млн рублей. Это на 9,6% больше по сравнению с августом. Тренд сохраняется по всей России, а лидирует в рейтинге Москва (7,14 млн рублей) и Московская область (5,29 млн рублей). Стоит отметить, что на протяжении года увеличению среднего чека способствовало падение процентных ставок по программам господдержки.

ВТБ планирует запустить «экологическую ипотеку», чтобы стимулировать население сократить затраты на энергопотребление. В рамках программы кредиты будут выдаваться только на дома с высоким классом энергоэффективности, а фиксированная льготная ставка составит 4-5% годовых.