loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

«ДОМ.рф» выдал 1,8 трлн рублей льготных кредитов и компенсаций по ипотеке

15
ноября 2022
С начала 2022 года более 500 тыс. российских семей воспользовались льготными ипотечными программами, оператором которых выступает «ДОМ.рф» («Льготная», «Семейная», «Дальневосточная», «IT-ипотека», выплаты до 450 тыс. рублей на погашение ипотеки для многодетных семей).

В общей сложности с января нынешнего года выдано кредитов и компенсаций на сумму почти 1,8 трлн рублей, сообщает портал bn.ru. Так, с помощью «Семейной ипотеки» улучшили жилищные условия около 140 тыс. семей – кредитов выдано уже больше, чем за весь прошлый год. Общая сумма выданных займов за все время реализации программы превысила 1,5 трлн рублей.

«Льготной ипотекой» на новостройки с января этого года воспользовались уже более 205 тыс. семей, оформив кредиты на сумму около 870 млрд рублей. В рамках «Дальневосточной ипотеки» за этот же период выдано более 20 тыс. льготных ипотечных кредитов на приобретение жилья в субъектах Дальнего Востока на сумму около 94 млрд рублей.

Выплаты на погашение ипотеки в размере до 450 тыс. рублей с начала года получили около 150 тысяч российских семей с тремя и более детьми – на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма выплаченных компенсаций составила 67 млрд рублей.

Кстати, ипотеку под 0,1% от банка «ДОМ.рф» можно оформить при покупке квартиры в малоэтажном проекте «Светлый мир «БиоПолис…». Стоимость лотов стартует от 3,8 млн рублей.