loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Эргономичные кухни

10
января 2023
Кухня — это особенное место в каждом доме. Здесь происходит эмоциональное единение семьи: дети рассказывают родителям, что нового в школе, а взрослые внимательно слушают их и дают советы.

Также это и гастрономический центр квартиры, где рождаются те самые семейные рецепты и готовятся вкусные обеды и ужины.

Мы проектировали кухни в «Светлом мире» так, чтобы в них было место и для душевных разговоров, и для приготовления блюд. А теперь делимся лайфхаками, которые помогут сделать пространство еще более эргономичным.

— Используйте стены

Расположите по всей стене ряд крючков. На них можно вешать кухонную утварь, а на магнитной доске хранить ножи. Вы удивитесь, сколько пространства освободите.

— Комбинируйте ручки и доводчики

Не у всех ящиков должны быть ручки. Это особенно удобно, когда вы готовите и руки заняты — достаточно нажать на дверцу шкафчика коленом, чтобы она открылась.

— Задействуйте цоколь

Как правило, нижняя часть кухонных шкафов никогда не используется. А это, между прочим, отличное место для хранения дощечек, подносов и сервировочных блюд.

Чтобы воплотить все эти лайфхаки в жизнь, необходимо для начала выбрать подходящую квартиру в «Светлом мире». Выбирайте понравившийся проект и знакомьтесь с нашими комфортными планировками!