loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

«Светлый мир» – залог счастья

01
февраля 2023
Замечали, что осенью и зимой простая пробежка или прогулка на солнце сразу улучшают настроение? Появляется бодрость, и жизнь словно наполняется яркими красками.

Все эти эмоции вызывает гормон счастья — серотонин. Рассказываем, как он влияет на настроение и где его найти в «Светлом мире».

1. Найдите причину.

Одни из причин нехватки серотонина — много стресса и мало движения. Важно добавить в свою жизнь больше спокойствия и физических упражнений.

В «Светлом мире» вы сможете заниматься йогой под руководством опытных наставников, упражняться на тренажерах в воркаут-зонах и бегать утром или вечером по удобным дорожкам.

2. Получайте больше триптофана из продуктов питания.

Триптофан — это аминокислота, которая необходима для выработки серотонина. Она содержится в яйцах, темном шоколаде, бананах, орехах, финиках и семенах.

В магазине здорового питания «Ничего лишнего» вы найдете все эти продукты. А в ресторанах «Хорошие люди внутри» и «Хорошие люди романтики» сможете отведать вегетарианские блюда, которые точно поднимут вам настроение — настолько они вкусные и полезные.

3. Научитесь медитировать.

При медитации в организме повышается уровень 5-гидроксииндол альдегида, который является основным метаболитом серотонина. Медитация снижает уровень гормона стресса — кортизола.

В «Светлом мире» практиковаться можно в любом тихом месте, например на удобной лавочке под навесом возле дома.