loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Выдача ключей от квартир в ЖК «Светлый мир «Сказочный лес...» состоится до конца июля 2022 года

25
августа 2021

«Светлый мир «Сказочный лес…»

Компания Seven Suns Development сообщает о переносе планового срока передачи квартир дольщикам ЖК «Светлый мир «Сказочный лес…» (застройщик ООО «СЗ «ГрандНэкст»). Ключи будут выданы в срок до 31.07.2022 года. 
С момента начала строительства прошло чуть больше двух лет. Значительную часть времени застройщик ООО «СЗ «ГрандНэкст» был вынужден бороться и отстаивать свое законное право на строительство в судах.
 
ООО «СЗ «ГрандНэкст» приступил к реализации проекта лишь в марте 2019 года, несмотря на имеющееся официальное разрешение на строительство. Связано это с тем, что начало строительных работ на участке, граничащим с национальным парком «Лосиный остров», вызвало повышенное внимание со стороны СМИ и общественных активистов, защищающих земли парка и ошибочно считающих, что возведение жилого комплекса затрагивает жизнь парка и его обитателей. Это привело к массовым проверкам со стороны контролирующих органов.
 
До августа 2019 года ООО «СЗ «ГрандНэкст» не мог осуществлять строительные работы в полной мере, а в сентябре 2019 был вынужден полностью их остановить, так как ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров» обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании разрешения на строительство недействительным.
31 января 2020 года, после многочисленных судебных заседаний, суд оставил заявление «Национального парка «Лосиный остров» без удовлетворения, но судебная тяжба продолжалась до декабря 2020 года, когда Верховный Суд Российской Федерации окончательно подтвердил законность строительства ЖК «Светлый мир «Сказочный лес…».
 
ООО «СЗ «ГрандНэкст», имея действующее разрешение на строительство, вынуждено было защищать право на возведение жилого комплекса в течение 15 месяцев. Все силы компании были направлены на доказательство правомерности строительства. Однако данный период был полностью потерян, и обернулся в последствии отставанием от графика строительства.
 
Перенос срока передачи квартир в ЖК «Светлый мир «Сказочный лес…» позволит полностью закончить все строительные работы и передать дольщикам готовые квартиры с отделкой. На сегодняшний день на строительной площадке ведутся активные работы. Степень готовности проекта составляет более 70%.
 
Компания оставляет за собой право исполнить свои обязательства по передаче квартир досрочно и сделает для этого все возможное. Все дольщики будут приглашены для оформления соответствующих документов.