loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Знакомство с жителем: Блинова Полина о своих эко-привычках

31
января 2022

«Светлый мир «Я-Романтик...»

Недавно в сторис нашего профиля в Instagram мы просили жителей кварталов «Светлый мир» рассказать о своих привычках, благодаря которым удаётся вести экологичный образ жизни.

Сегодня хотим поделиться с вами историей, которую прислала нам жительница одного из наших комплексов, Блинова Полина.

«Я живу в квартале "Светлый мир "Я-Романтик…" уже третий год. Замечаю, как всё больше развивается местная инфраструктура, особенно — в плане экологичности!

Мне нравится, что у нас есть сортировка пластиковых и стеклянных отходов. Это действительно прекрасная возможность, которой я стараюсь пользоваться регулярно!

В "Светлом кафе" открыт сбор батареек, куда можно приносить использованные аккумуляторы. Там же можно сдать крышки от пластиковых бутылок. Затем все это отправляется на переработку.

Ещё на территории всего жилого комплекса есть автоматы с водой, куда можно прийти со своей пятилитровой бутылкой. Это не только более экономично, но ещё и экологично — не приходится постоянно покупать новую пластиковую упаковку. Можно использовать одну тару несколько раз!

Рекомендую всем внедрять "экологичные удобства" в свою повседневную жизнь, ведь не везде развита такая инициатива. А мы могли бы стать частью защиты нашей планеты и экологии».

При проектировании кварталов мы стремимся создавать условия, где жизнь каждого будет не только комфортной, но и экологичной. Поэтому большой акцент в инфраструктуре сделан на раздельный сбор мусора и эко-инициативы.

Спасибо, что делитесь своими историями и полезными советами. Благодаря вам в наших комплексах могут быть реализованы новые эко-проекты!