loader
Форма заказа звонка
Выбрать квартиру
Иконка домов ночью Иконка домов ночью

Новые романтики Петербурга

Мы с мужем оба петербуржцы, только выросли по разные стороны Невского, а познакомились на Васильевском острове, когда учились в СПбГУ, я – на биологическом, он – на математическом. Так что на острове много наших мест.

Дочь родилась у нас поздно, мы не спешили заводить детей. Когда она подросла, то мы стали чаще бывать на Васильевском острове. Ходили в музей кукол, театр "Мимигранты", посещали "Эрарту". Тогда мы жили на Суворовском проспекте, в однокомнатной квартире, доставшейся мне от бабушки.

В центре нам всегда не хватало воздуха и пространства. Мужу лучше всего думается во время прогулок, а я с детства мечтала о доме на побережье. С решением о переезде затягивать не стали, начали искать подходящие варианты на любимом острове.

Нам повезло. В новую квартиру на Васильевском, в квартале «Светлый мир «Я-Романтик…», мы успели переехать весной 2019. Ремонт уже был готов, его делал застройщик, так что мы быстро обжились, провели чудесное лето и осень. Когда началась пандемия, мы в полной мере осознали, как правильно и как вовремя решились на перемены. Продолжали вести привычный нам образ жизни и даже лучше. Стали с удовольствием готовить дома, что раньше получалось редко. Выберешь что-то особенное, сбегаешь в супермаркет внизу и на три часа весь безумный мир подождет.

Прошлой осенью в квартале открылся Соседский центр. Мы не интроверты, любим общаться. За год жизни на намыве у нас появилось несколько друзей семейных пар, с которыми легко, но оказалось, что рядом живет еще так много неординарных и интересных людей. Между собой мы называем друг друга «Новые романтики Петербурга». Хорошо, когда вокруг все свои.